Вторник, 30.04.2024, 20:24 Приветствую Вас Путник


Res-Publica

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shiva  
Форум » Общий раздел, новости » Интересное и творчество » История темных эльфов(официальная) выложил Ergyni
История темных эльфов(официальная) выложил Ergyni
DispersioДата: Вторник, 25.03.2008, 09:45 | Сообщение # 1
Бугор
Группа: Царь-Государь всея форума
Сообщений: 437
Репутация: 13
Статус: Offline
(взято из истории создания мира Аден)
Эйнхасад была богиней созидания и создавала формы, используя свой собственный дух. Её дети использовали свои силы, чтобы создать жизнь из этих форм…

Шилен вселила дух воды в первую созданную форму. Так была создана раса эльфов…

Раса эльфов была мудра и умела творить волшебство. Но эльфы были менее мудры, чем гиганты. Поэтому гиганты позволили эльфам служить им в политике и делах, связанных с магией…

Гран Кэйн был свободным и вольнолюбивым богом. Однако он сделал очень большую ошибку, совратив Шилен, свою старшую дочь. У них завязался роман, и они избегали глаз Эйнхасад, пока Шилен не забеременела. Когда Эйнхасад узнала об этом, она разгневалась. Лишив свою дочь её положения как богини воды, Эйнхасад приказала выслать Шилен с континента. Гран Кэйн отвернулся от Шилен в этой ситуации, и она ушла, чтобы беспокоиться о своей судьбе в одиночку.

Будучи беременной, Шилен нашла пристанище на востоке. Глубоко в середине тёмного леса она родила, проклиная Эйнхасад и Гран Кэйна с каждыми мучительными схватками.
Младенцы, рождённые в ужасных муках Шилен, вынесли отчаяние и гнев её проклятий и стали демонами. Среди них самых сильных существ называли драконами.

Было всего шесть драконов, рожденных с проклятиями против шести богов. Шилен была переполнена гневом к Эйнхасад, которая высылала её, и к Гран Кэйну, который совратил и затем покинул её.

Собирая силу своих детей, она создала армию, чтобы наказать богов…

Шла битва богов…

Поскольку дети Шилен погибали один за другим и проигрывали войну, она не смогла выдержать печали. Она создала преисподнюю и стала править ей…

После того, как Шилен ушла, Ева унаследовала власть над водой. Но она была робкой по природе, и после наблюдения ужасного низвержения её старшей сестры и войны среди богов, она стала еще более напуганной. Чтобы избежать тяжёлой ответственности, которая легла на её плечи, Ева вырыла туннель на дне озера и скрылась…

Из-за отсутствия контроля над водой, произошол всемирный потоп…

«Ева, посмотри, что случилось из-за того, что ты избегала своих обязанностей. Ты разрушаешь гармонию этого континента, которую мы создали нашими общими усилиями. Я не позволю этого, если ты продолжишь неповиноваться мне», — Эйнхасад была столь разгневана, что её глаза ярко горели ревущим огнём…

Из-за наводнений бесчисленные гиганты и живые существа отбыли в мир Шилен. Поэтому Эйнхасад стала сильно завидовать Шилен…

Гиганты начали испытывать скептицизм в своих сердцах.
из-за распутного поведения Гран Кэйна и ревности Эйнхасад была создана преисподняя, и появились всевозможные демоны. Из-за слабости и некомпетентности Евы континент был в ужасном состоянии. Семена сомнения начали прорастать в умах гигантов. Заслуживали ли такие боги их вероисповедания?

И, в конце концов, гиганты решили стать богами…

Боги увидели приготовления гигантов к войне с ними…

Чтобы наказать гигантов, Эйнхасад решила позаимствовать молот Гран Кэйна, известный как Молот Отчаяния. Из-за его большой разрушительной силы даже Гран Кэйн никогда не использовал его. Всё еще в ярости, Эйнхасад подняла молот высоко над головой и бросила его вниз в центр города гигантов…

Эйнхасад продолжала гневаться, но она не могла действовать против воли Гран Кэйна — он обладал силой, равной её собственной. Она решила, что, как сказал Гран Кэйн, будет лучше оставить гигантов на том узком бесплодном клочке земли, чтобы они всегда раскаивались в своих грехах, чем убить их всех. Она закончила свою охоту и вернулась домой…

Впоследствии, Эйнхасад редко вмешивалась в события на земле, поскольку она глубоко разочаровалась в земных существах. Гран Кэйн также согласился не показываться на земле. Эра богов заканчивалась…

После внезапного исчезновения гигантов мир охватил большой беспорядок…

Оставленные без своих правителей многочисленные расы решили выяснить кто из них по праву займет место гигантов. Началась битва расс…

Отвергнутые практичными дварфами и нейтральными артеиа, эльфы были оставлены без союзников в войне с орками…

Союз людей и эльфов постепенно стал брать верх над орками. Как только течение войны обернулось в пользу союза, дварфы перестали быть лояльными к оркам и начали производить боевое снаряжение для людей. С прочной бронёй и острым дварфийским оружием люди теперь могли победить орков без помощи эльфийских сил…

Эльфы становились всё беспокойнее, несмотря на то, что количество побед союза росло. Они чувствовали, что люди становились сильнее и выходили из-под их контроля…

Лидер орков смеялся при отступлении: «Глупые эльфы. Победа не ваша, она принадлежит грязным людишкам. Как вы собираетесь контролировать этих монстров, которых сами же сотворили?»

Слишком поздно эльфы осознали, что взяли под своё крыло потомков драконов. Свирепая битва магии против магии снова потрясла землю. Но эльфы были слишком слабы, чтобы сдерживать силы людей. Их медленно оттесняли назад, до тех пор, пока им не пришлось отступить в безопасность своего леса…

Примерно в это же время в Эльфийских лесах произошли большие перемены. Потеряв контроль над континентом, Эльфы утратили бдительность и почти перестали скрываться. Они позабыли о том, что когда желали безраздельно править над остальными, и жили теперь в гармонии с собой и окружающим миром.

Среди общей массы эльфов, называвших себя Древесными, выделялась группа Коричневых Эльфов. Они настаивали на том, чтобы продолжить битву за власть, пусть даже используя запрещенную черную магию. Однако, остальные эльфы не разделяли этих взглядов.

Однажды среди Коричневых появился человеческий маг, и, приблизившись к их лидеру, сказал.

“Вы желаете власти и могущества. Но Древесные Эльфы опасаются того, что вы получите огромную силу. Вы заслуживаете этой силы. А их волнует лишь их собственная безопасность. Они боятся вас, боятся людей. Именно эти страхи и привели вас, эльфов, к вашему нынешнему упадку”

Лидер Коричневых Эльфов спросил, “Кто ты такой, человек? И что тебе нужно здесь, среди нас?”

“Мое имя Даспарион, я обычный маг. Но я обладаю силой, так необходимой вам. Я могу помочь вам удовлетворить ваши амбиции… а в обмен вы должны помочь мне.”

“И чем же мы можем помочь тебе?”

“Я хочу лишь одного - узнать секрет вечной молодости” Едва заметная улыбка коснулась его лица. “Пусть я и обладаю искусством магии, но я всего лишь человек и срок моей жизни не так уж долог. Итак…каково же будет ваше решение? Мы можем помочь друг другу обрести желаемое”

Коричневые Эльфы очень хотели обрести знания черной магии Даспариона, и потому согласились с его предложением. Даспарион обучил их всему, что знал сам, а в награду получил секрет бессмертия. Удовлетворенный, он покинул лес.

Коричневые Эльфы объявили своим новым покровителем Грэн Каина, Эйнхазад же осталась покровительствовать Древесным.

Древесные Эльфы были разгневаны подобным поведением Коричневых, и между ними завязалась битва. В решающий момент, Коричневые Эльфы использовали смертельное заклинание черной магии, чтобы уничтожить Древесных Эльфов. Те, агонизируя, все же успели наложить проклятие на Коричневых Эльфов, превратившее тех в расу тьмы, известную всем, как раса Темных Эльфов…

Рассказчик зажег трубку и сделал глубокую затяжку.
“Итак, моя история закончена. Пройдет время, и может, кто знает, она продолжится? Как знать, может, и ваши имена когда-нибудь будут в моей истории?”


мой скайп - NeBeSpOkOiSb

No regret
Unforgive
No forget

И всё идёт по плану...

 
Форум » Общий раздел, новости » Интересное и творчество » История темных эльфов(официальная) выложил Ergyni
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: