Четверг, 02.05.2024, 23:25 Приветствую Вас Путник


Res-Publica

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiva, Loiguire, Semuel  
Форум » Общий раздел, новости » Новости клана, сервера » Gracia Final. Новости. Обсуждение (...)
Gracia Final. Новости. Обсуждение
LoiguireДата: Пятница, 10.04.2009, 13:27 | Сообщение # 31
Сотник
Группа: Дружинник
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитываю раздел ШК на гохе, на том и суждения строю. Убили все тоглы - Фортитуд, ШилдФортресс, ну ГС как был неэффективен так и остался. за минуту ШилдФортресс сжирает всю ману. Сейчас он есть за тик 2 мп. Трансформ у ШК - УГ полное, кач в нем невыгоден + нужно иметь дули не имея скиллов на нихи не имея возможности юзать хекс. Бред редкой пробы. Не знаю как у других танков, своя рубашка, как говорится, ближе к телу.
Хейт да, в финале жрет 1 единицу маны, но то что будет финал тут - это вообще сказки. Ориентируемся на 2.2 или какие там цифры у нынешних хроник. Увеличение физ дамага, буст яда это конечно хорошо, но я вообще-то не ориентируюсь на то, чтобы нагибать одним взглядом. Убивают танк как класс. Засчет понерфенных тоглов у него даже нет теперь основного преимущества - п.дефа.


когда не ценится смерть, падает цена жизни
 
GrouzДата: Пятница, 10.04.2009, 13:37 | Сообщение # 32
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Чет не понял про трансформу, чем она плоха для танка? Или ты про финал-форм? Я вообще то говорил про обычные трансформации, в них даже баферы соло качаются. Медленнее конечно да, но лучше что-то чем совсем ничего+хербы и уже можно жить.

Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
LoiguireДата: Пятница, 10.04.2009, 14:01 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Дружинник
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Про трансформера ШК гоховские плюются с неугасающим энтузиазмом. Насколько я помню основные минусы - необходимость использования непрофильного оружия (дуалы), ограничение на пользование ряда скиллов при этом, в том числе хекс. В итоге качаться трансформом неэффективно ни разу. Если найду цитату, выложу тут.

Вот пока что нашел:

Vanguard (почему не трансформ):
плюсы: пассивка на дуалы как у бд/глада вашего лвла, +8% аспд с дуалами, +1 скилл с силой фатал страйка, +1 аое с той же силой.
минусы: отдельный вепон, -щит, -20% пдеф, -хекс, -уд
итог: вы практически лишаетесь своей танковой защиты и подстраховки в пве, и можете слечь во время кривого респа мобов, тратитесь на второй вепон, который вам больше нигде не нужен, и получаете очень сомнительный буст в убивании мобов - потеря хекса, пожалуй, самое худшее.


когда не ценится смерть, падает цена жизни
 
LoiguireДата: Суббота, 11.04.2009, 00:09 | Сообщение # 34
Сотник
Группа: Дружинник
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
http://forum.rpg-club.com/index.php?showtopic=10054&st=20

"Gracia Part 2 качать.
Искать поисковиком или тут http://www.playground.ru/files/lineage_2/ "

Цефей

Ох чую беду неминучую...


когда не ценится смерть, падает цена жизни
 
kirtyДата: Суббота, 11.04.2009, 00:15 | Сообщение # 35
Полуголова
Группа: Дружинник
Сообщений: 291
Репутация: 3
Статус: Offline
блин, я чета с4 люблю...((
 
МусульманинДата: Суббота, 11.04.2009, 07:34 | Сообщение # 36
Полуголова
Группа: Гости-заморские
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Лой Саб клас никто не отменял smile
 
GrouzДата: Суббота, 11.04.2009, 12:07 | Сообщение # 37
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Переключение между классовой трансформой и основной профой очень быстрое(привет уд), без щита жизнь есть(доказанно). Мы же говорим о пве, в нем защита не так важна как нападение. Хочется танковать, танкуй, надоело дуалы в зубы и изображать из себя глада(дуалы пожалуй единственный крупный минус(комон)). Дага на прицеп и на кач, поверь моба без хекса я убью быстрее чем ты с хексом. А вообще то я говорил про обычные трансформы по квесту.

Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
ZiXДата: Суббота, 11.04.2009, 12:27 | Сообщение # 38
Аццкий флудер
Группа: Побратимы
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Grouz)
единственный крупный минус(комон)

коммон шмот ето не минус, а плюс, так сказать упрощение.
 
CostiganДата: Суббота, 11.04.2009, 12:48 | Сообщение # 39
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Без щита жизнь есть happy прикольно сказано) прикольно, но жизненно, ибо так оно и есть. Лой, имхо, ты сильно заморачиваешься, хотя возможно и не мне судить (танком не играл), но не далеко ушел.
Quote (Loiguire)
минусы: отдельный вепон, -щит, -20% пдеф, -хекс, -уд

1. кхм...отдельный веапон, кх кх, вооще как за минус рассматривать не стал бы, разве что только в том, что его где-то надо найти
2. -щит (о ужс!), речь вроде о трансформе
3. следствие пункта №2.
4. единственно стоящая проблема из всех перечисленных - нету хекса (но про это Гроуз уже написал)
5. уд - в пве вопще не актуально (говорю конкретно за вариант кача, танкование на РБ и роль пуллера не рассматриваю, хотя даже при втором случае уд опять же - это скорее вынужденная крайность, чем способ)

Добавленно:

P.S. кстати, всё ещё актуально: дайти ссылочку откуда качать клиента Грации финал, желательно как для гастеров (т.е. ссылку в DM вставил, нажал качать и пошел курить smile ) на playground зашел, но чёт так и не понял что куда. Gracia 2 PTS (Цефей писал что это качать) сморим чуть правее, а там написано, что это Demo. Вопщем нипанятна спилберг!


Я злой БД

Сообщение отредактировал Costigan - Суббота, 11.04.2009, 12:53
 
GrouzДата: Суббота, 11.04.2009, 13:01 | Сообщение # 40
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Кос ток у него перед нами еще и преимущество есть, нормальная пассивка на тяж.броню.
Думается те же ТК будут ой как рады данной трансформе. Ибо буст и не фиговый.
Зикс комон поставил во вторые скобки как самый простой выход из данной ситуации.


Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
LoiguireДата: Суббота, 11.04.2009, 13:50 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Дружинник
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Спорить по трансформе не буду, ибо опирался не на свой опыт. Но все ж на оффе народ потестил в игре. Цифры в линейке ничего не значат без реального ощущения как это работает. Будет возможность - посмотрим что и как, но в принципе идея танка, по мне, не предполагает соло кач на хай лвл, и в данной связи мне гораздо больше печали приносит нерф тогглов, нежели кривые трансформы. Думаю что если и побегаю в них - так чисто ради понтов.

Quote (Costigan)
3. следствие пункта №2.

Это почему же следствие? п.деф щита не отображается в статах, и если при трансформе режется п.деф - то это из-за отсутствия щита?
Да и насчет щита - он мне дает 700 пдефа к родным 980 в 90% случаях. Без щита жизнь может и есть, но что это за жизнь?...


когда не ценится смерть, падает цена жизни
 
CostiganДата: Суббота, 11.04.2009, 14:34 | Сообщение # 42
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loiguire)
Это почему же следствие? п.деф щита не отображается в статах

может просто я как-то не так всё это понимаю, но...ммм...эээ....в смысле в статах не отображается? На сколько я в курсе, единственное что есть у щита - это Пдеф (как вариант ещё компонент сета). И как бе...ммм....вопщем мне трудно в чём то тут уверять) щит последний раз носил лвле этак на 25-30 (короч больше года с лишним назад), но как-то когда во всяк базах даж смарел...мммм...где-то +200-300 Пдеф у щита. Залез глянул, у ИК щит - это +290 Пдеф, для С4 выходит максимум. То что щит даёт 700 из 980 (90%), я лично не соглашусь. Говорят по себе не судят, но тут только в качестве сравнения: как Гроуз уже писал, нормальной пассивкой на тяж броню обделили (сволочи) (кстати, оказывается, я блин даж залез глянул на l2dc....ё маё, это оказуется нас ещё на 40 лвле обделили blink собственно я как-то только сейчас для себя на этом с'акцентировал внимание huh ) Даже если учесть пассивку на Shield Mastery, при любых раскладах на 90% общего Пдэфа это пассивка не вытянет. Тем не менее, у меня без всяких пассивок и щитов с бафом на шилд общий Пдэф (в БВ) примерно 900 (точно не помню), можно попытаться списать на разницу в лвлах, но опять же, смысла нету ибо никаких скиллов на бронь с 40го лвла невидал у себя. Можно дальше ещё строить графики, но суть была не в этом.

Я просто думаю, что перечисленные минусы - это бред, на который не стоит обращать особо внимания. То что понерфили тогглы, тут уже буду молчать ибо опять же ничего не знаю про их действие.


Я злой БД
 
IIIyMДата: Суббота, 11.04.2009, 15:21 | Сообщение # 43
Полуголова
Группа: Дружинник
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
У ШК есть тогл ГС, который повышает пдеф щита вкупе с шансом блокировки, так вроде.
 
GrouzДата: Суббота, 11.04.2009, 15:49 | Сообщение # 44
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс да не о том разговор, а о том что в Линейке в пве патак>пдеф. Гораздо проще убить моба и идти бить следующего чем стоять и смотреть как он тебя колотит в щит и ждать когда он(моб) помрет от старости.

Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
rPEIIIHuKДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:41 | Сообщение # 45
Сотник
Группа: Побратимы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо тебе Лой сходить в воа на екскурсию. Там Коха(вроде) на постой соло ковыряет мобов мечиком и не сильно огорчаеццо. У него кошко, у тебя хекс и кубики. Какой кач соло в воа можеш посмотреть по лвл Коса) З.Ы.: 4 раза пытался написать ето без очепяток, пора спать.

Я мечтаю выучиться на палача и фрилансить!
 
Форум » Общий раздел, новости » Новости клана, сервера » Gracia Final. Новости. Обсуждение (...)
Поиск: