Четверг, 02.05.2024, 19:17 Приветствую Вас Путник


Res-Publica

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Флуд » Страшилки от сисадмина ("Сказ о том, как один админ мозг сломал")
Страшилки от сисадмина
DAMO4KAДата: Вторник, 19.01.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Пятидесятник
Группа: Дружинник
Сообщений: 106
Репутация: 4
Статус: Offline
Был у меня недавно случай.
Жил был у меня компутер на работе, ни чего особенного - бюджетный вариант, но радовало что он был новый и, главное, что он жил у меня на рабочем месте.
Так вот, стал я замечать, что переодически подвисает у меня локалка, скорость не поднимается более 5 КБ/сек (!!!). На других компах все нормально - ни кто нежалуется.
ОК. Поменял патчкорд - непомагло, поменял сетевуху - непомогло, переставил винду (ну мало ли куда Била Гейтса в очередной раз занесло и что его творение внутри себя свернуло) - НЕПОМОГЛО!!
Что делать? Остальное все прекрасно работает.
Долго мучался, в результате - поменял материнку и даже винду непереставлял. Все заработало мгновенно.

Вот такая сказка, кто слушал молодец, а кто не слушал - так ему и нада.

ПС Скока лет работаю такой случай первый раз.


http://forgifs.com/gallery/d/150365-1/Kid_gropes.gif
Хирург - самоучка.


Сообщение отредактировал DAMO4KA - Вторник, 19.01.2010, 15:50
 
CostiganДата: Вторник, 19.01.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Было что-то подобное, только у меня (вернее не у меня, а у знакомого на его рабочем месте) на монитор небыло сигнала. Собрали почти новый системник, начиная от видео, заканчивая блоком питания и материнкой (монитор проверили, рабочий на 100%). Вопщем так у нас и не заработало, отвезли куда-то там на диагностику, а дальше в чем была проблема история умалчивает. Хотя интересно...

Я злой БД
 
Форум » Флудильня » Флуд » Страшилки от сисадмина ("Сказ о том, как один админ мозг сломал")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: