Пятница, 17.05.2024, 10:51 Приветствую Вас Путник


Res-Publica

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудильня » Флуд » От чего зависит шанс дропа? (без сосок адена падает в 5 раз реже)
От чего зависит шанс дропа?
DAMO4KAДата: Среда, 08.10.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Пятидесятник
Группа: Дружинник
Сообщений: 106
Репутация: 4
Статус: Offline
Бегаю тут на солокаче (ну вы же понимаете - я БИШ). и вот что получается. Если с сосками, то быстро, адена часто падает, но на грани прибыль/убытки. А если без сосок - медленно но зато всё в что падает есть прибыль. НО! если без сосок, то адена падает в 5 раз реже (приблизительно)!!. Конечно может мне так невезло и звезды выстроились не той фигурой.... хотя бегал 2 часа. Результат стабильный.

Может кто знает что по теме?


http://forgifs.com/gallery/d/150365-1/Kid_gropes.gif
Хирург - самоучка.
 
SemuelДата: Четверг, 09.10.2008, 07:07 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Думный боярин
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
наблюдал следующую тенденцию - если долго сидишь на одних и тех же мобах, то наступает момент когда адена начинает падать в гораздо реже
 
ShivaДата: Четверг, 09.10.2008, 07:55 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Думный боярин
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DAMO4KA)
А если без сосок - медленно но зато всё в что падает есть прибыль. НО! если без сосок, то адена падает в 5 раз реже (приблизительно)!!

Замечал такое. чем меньше мобов в еденицу времени, тем меньше вероятность падения дропа.

Quote (Semuel)
наблюдал следующую тенденцию - если долго сидишь на одних и тех же мобах, то наступает момент когда адена начинает падать в гораздо реже

с точностью до наоборот. Сижу на орках в цементри убиваю по....много (600-700 итемов за вечер). Дроп с каждогомоба, почти ПЛЮС с 200-300 итема (не знаю частоту выпадения) начинают падать с завидной регулярность кеи на эмик, после 600-ого рец на компрессид Б соски выпадает.

Заметил ещё следующее: при битие долго одних мобов, шанс выпадения итема с малым шансом увеличивается. Но стоит перебить серию ОДНИМ другим мобом и всё...можно начинать с начала.


Для быстрой связи
с 7.30 по 16.30 Мск.
Skype: lomaster_vel
 
SemuelДата: Четверг, 09.10.2008, 08:41 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Думный боярин
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
под долго я имел ввиду не за раз час два пять, а за несколько дней и более постоянного сиденья...
и только в отношении адены потом через некоторое время восстанавливается и так далее
 
DAMO4KAДата: Четверг, 09.10.2008, 09:08 | Сообщение # 5
Пятидесятник
Группа: Дружинник
Сообщений: 106
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shiva)
Quote (DAMO4KA)А если без сосок - медленно но зато всё в что падает есть прибыль. НО! если без сосок, то адена падает в 5 раз реже (приблизительно)!! Замечал такое. чем меньше мобов в еденицу времени, тем меньше вероятность падения дропа.

ты непонял - не за единицу времени. с одинакового кол-ва мобов. шанс разный. если быстро убивать. и если медленно.


http://forgifs.com/gallery/d/150365-1/Kid_gropes.gif
Хирург - самоучка.
 
DispersioДата: Четверг, 09.10.2008, 09:27 | Сообщение # 6
Бугор
Группа: Царь-Государь всея форума
Сообщений: 437
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DAMO4KA)
Quote (Shiva)
Quote (DAMO4KA)А если без сосок - медленно но зато всё в что падает есть прибыль. НО! если без сосок, то адена падает в 5 раз реже (приблизительно)!! Замечал такое. чем меньше мобов в еденицу времени, тем меньше вероятность падения дропа.
ты непонял - не за единицу времени. с одинакового кол-ва мобов. шанс разный. если быстро убивать. и если медленно.

он тебе про тоже и написал....


мой скайп - NeBeSpOkOiSb

No regret
Unforgive
No forget

И всё идёт по плану...

 
ShivaДата: Четверг, 09.10.2008, 09:43 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Думный боярин
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Semuel)
под долго я имел ввиду не за раз час два пять, а за несколько дней и более постоянного сиденья... и только в отношении адены потом через некоторое время восстанавливается и так далее

Возможно , я пока неделями не сижу на одном месте. Обычно не больше двух дней получается, то спойл, то рифт.

Quote (DAMO4KA)
ты непонял - не за единицу времени. с одинакового кол-ва мобов. шанс разный. если быстро убивать. и если медленно.

Quote (Dispersio)
он тебе про тоже и написал....

Наверное я опять как-то не так пишу. Это бывает, из меня плохой учитель smile
Что я хотел сказать: за минуту с сосками я убиваю 25-30 мобов, без сосок я убиваю 10-15 (в два раза) здесь почти не критично , уменьшение дропа с моба почти не заметно. Вместо 1000а за моба я получаю 800 (усреднённо). Если же переходить на Х-совых мобов, скажем в ГК, с сосоками я убиваю в минуту 4-5 мобов, без 1-2, вот тогда разница ощутима 6-7к а или 1.2к в среднем.
Обобщая: мною замечено, если количество убитых мобов в минуту меньше 5, то шанс выпадения как дропа, так и квестовых вещей снижается ниже установленных процентов (обычно 70% для адены).
Вот что я хотел сказать. Может опять немного путано...


Для быстрой связи
с 7.30 по 16.30 Мск.
Skype: lomaster_vel
 
creatorДата: Четверг, 09.10.2008, 20:31 | Сообщение # 8
Стрелец
Группа: Дружинник
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shiva)
Обобщая: мною замечено, если количество убитых мобов в минуту меньше 5, то шанс выпадения как дропа, так и квестовых вещей снижается ниже установленных процентов (обычно 70% для адены).

брехня!!!!!
спросите у ВЛов они вам разкажут как нуна делать дроп/квест когда ВЛ за 1 минуту валит 50-80 мобов у него шанс взлетает до небес проверено. (ВЛ=ВарЛорд)

Quote (Shiva)
Заметил ещё следующее: при битие долго одних мобов, шанс выпадения итема с малым шансом увеличивается. Но стоит перебить серию ОДНИМ другим мобом и всё...можно начинать с начала.

с этим согласен на 200%. помниться бил рецепт на крафтед лезер с Васелисков в ДезПасе с них шанс ~5% валили там всё пождят в течении 2х часов неодного реца, а когда перешол на васелисков за 10мин 4шт.


Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым маршем русской расы, до глаз закованной в броню
 
svarjichДата: Пятница, 10.10.2008, 10:00 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (creator)
брехня!!!!!
спросите у ВЛов они вам разкажут как нуна делать дроп/квест когда ВЛ за 1 минуту валит 50-80 мобов у него шанс взлетает до небес проверено. (ВЛ=ВарЛорд)

Брехня!!!
ВЛы не могут валить 50-60 мобов - у них тоже есть ограничение, хоть и больше 20


Навь ШЕ 76+/ФС 50+ Эстус
Svarjich БД 74+ Эстус
Шныр БХ 67+ Эстус
Явь ПП 58+ Эстус
Svarj СХ 60+ Эстус
 
DispersioДата: Пятница, 10.10.2008, 10:14 | Сообщение # 10
Бугор
Группа: Царь-Государь всея форума
Сообщений: 437
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (svarjich)
Брехня!!!
ВЛы не могут валить 50-60 мобов - у них тоже есть ограничение, хоть и больше 20

В минуту? полоивинок?? могут сварж.

Тут же не пишеться что всех за раз бьёт. Тут пишеться что за минуту умирает парик из 50-80 мобов.


мой скайп - NeBeSpOkOiSb

No regret
Unforgive
No forget

И всё идёт по плану...

 
GrouzДата: Пятница, 10.10.2008, 10:22 | Сообщение # 11
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Сам видел такие парики. Сойка под ТоИ ложил, он БХ, еще и спойлить некоторых успевал. А там квест и по-моему не один. Вот его и надо спросить как оно.

Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
DeathДата: Пятница, 10.10.2008, 14:19 | Сообщение # 12
Старый Раммштайновец
Группа: Побратимы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
ну парик из 50-80 мобов я разложить не могу, но 20 в принципе в минуту раскладываю... дроп разный ппц как...
реальная ситуация:
Первый парик - комната 8 мобов (4 с камнями аа, 4 с аденой) - из всех выпало 700 аден и пара стемов...
Второй парик - тот же состав - 3к адены какждому в карман, камни аа, куча ресов, пара сопов....

Корейский рандом убивает...


Я вижу великую Тьму!!! А черт, опять капюшон сполз!!!

CARO MI E IL SONNO, E PIU L'ESSER DI SASSO
MENTRE CHE IL DANNO, E LA VERGOGNA DURA;
NON VEDER, NON SENTIR, M'E GRAN VENTURA;
PERO NON MI DESTAR; DEH, PARLA BASSO.

 
svarjichДата: Пятница, 10.10.2008, 14:53 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, рандом - штука хитрая.

Вчера тоже парики раскладывал своим темным визардом (квест на сп)
Один раз смотришь - море трупов, море хербов, пропали - а адены -3-4 кучки
А другой раз - и адены море.

з.ы. Это на офе


Навь ШЕ 76+/ФС 50+ Эстус
Svarjich БД 74+ Эстус
Шныр БХ 67+ Эстус
Явь ПП 58+ Эстус
Svarj СХ 60+ Эстус
 
StrelДата: Среда, 22.10.2008, 12:27 | Сообщение # 14
Стрелец
Группа: Побратимы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм.. всегда считал, что шанс зависит дропа зависит от цвета имени моба (т.е. от разности уровня) wacko
зеленый, белый, желтый - без штрафов, фиолетовый, красный - наполовину меньше, синий - на 90%

еще слышал, что вероятность в пати немного больше - но это непроверенная инфа


no play

Сообщение отредактировал Maniac - Среда, 22.10.2008, 12:31
 
RIPPERДата: Среда, 22.10.2008, 20:08 | Сообщение # 15
Пятидесятник
Группа: Старейшина
Сообщений: 102
Репутация: 3
Статус: Offline
Играя массовиками затейниками немогу многим невозназить по поводу уменьшения дропа за длительный период времени сидения на одних мобах.
Как известно ВЛ переходит от одного лежбища к другому с наступлением потребностей клана, ну если его в подземелья незагнали за камушками.
Так вот убивая не одну сотню одних и тех же мобов разницы что в начале что в конце невижу никакой, все зависит от господина случя и сетовать на то, что недавно тут набил кучу, а теперь ничего увы неполучится.
Дроп в пати +5 человек ощутимее выше, но если лвл нерасходятся сильно как в пати, так и лвл пати <-> лвл убиенных мобов.
Так же убивание желтых/красных мобов хуже по дропу, чем прибыль от зеленых мобов, меньше мороки и риска + дроп от моба на 2-3 лвла ниже тебя всегда будет лучше, чем на 2-3 лвл выше от тебя.

Но это сугубо мое мнение и у каждого свои суждения на данный вопрос.


КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

В России оптимист это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто последним скажет "Ну все, пи$#eц!"

 
Форум » Флудильня » Флуд » От чего зависит шанс дропа? (без сосок адена падает в 5 раз реже)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: