Пятница, 17.05.2024, 11:49 Приветствую Вас Путник


Res-Publica

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудильня » Флуд » Интернет хотю (...)
Интернет хотю
CostiganДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопщем с инетом тут зопа sad , поэтому решили замутить через спутник. Кто может - подскажите чё-нить дельное по данному вопросу, ибо я никогда с таким вариантом не сталкивался.

Я злой БД
 
rPEIIIHuKДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:42 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Побратимы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Costigan)
Кто может - подскажите чё-нить

Кос, ты теперь на ясную погоду будеш молиться smile


Я мечтаю выучиться на палача и фрилансить!
 
GrouzДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Я на сатгате сижу. В принципе для БД нормально. Очень много зависит от опсоса, я всех у себя перепробовал, остановился на теле2. В центральной части России вполне хватает тарелки 0.6 и карты типа СС2, у меня наша карта Акорп(всё устраивает). По настройке линейки смотри форум Раши, там в вопросах и ответах есть тема на 3ей странице автор Соin. Если проксификсер не найдешь, пиши, свой скину. Пока все вроде, что не ясно спрашивай.

Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
CostiganДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп...Груз, дружищще, если чессно я нифига не понял wacko что такое "опсос"? карта типа СС2? (какие еще есть? какие лучше?) какая тарелка лучше?
Quote (Grouz)
вполне хватает тарелки 0.6
0.6 - это диаметр/радиус? чем он больше, тем лучше? Распиши плиз всё как для чайника happy Ясное дело я не сам буду эту тарелку выпиливать и т.п., но просто чтоб иметь представление, когда покупать буду, а то еще кинут блин dry Как бы средства приобрести что-нить хорошее есть, а вот что не знаю sad И еще, для того чтобы это замутить на несколько компов надо что-то дополнительно ставить? или нет?

P.S. Надеюсь такого не будет >>>>>>

Quote (rPEIIIHuK)
Кос, ты теперь на ясную погоду будеш молиться


Я злой БД
 
GrouzДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:31 | Сообщение # 5
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Опсос-оператор сотовой связи(в основном проблемы всегда с ним), их используют на запросный канал, чаще чем средства связи.
0.6м диаметр тарелки, но это в принципе не правильное определение так как имеет форму неправильного элипса. Рекомендуют обычно 0.9м и больше, но достаточно 0.6 .
СС2(SS2)-DVВ карты SkayStar в своё время являлись доминирующими на рынке, оттуда и пошла терминология "скайстар(номер)совместимые карты". Есть СС1,СС2 и СС3 карты. СС2 и СС3 принципиально ни чем не отличаются, третья чуть послабее вроде. СС1 карта со встроенным модулем каким-то(не помню) позволяет спецам смотреть платные каналы на халяву, дороже предыдущих в 3 раза. Опять же достаточной картой для приема спутникового телевидения и интернета это СС2 совместимые карты (у меня отечественная Акорп).
На несколько компов можно, но смотря для чего и как использовать. Опять же всё упирается в запросный канал(что для этого будет использоваться).


Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
CostiganДата: Среда, 13.08.2008, 09:52 | Сообщение # 6
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Груз спасибо, думаю этого мне вполне хватит)

Я злой БД
 
BBagiДата: Среда, 13.08.2008, 11:30 | Сообщение # 7
Пятидесятник
Группа: Побратимы
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
ну и когдажж... когдажжж мы сможем лицезреть.... БДешочку. angry каогда эта тарелочка повиснит за окном у тебя=) я же скучаю cry

Белый и пушистый мучитель ТХ =Р
 
CostiganДата: Вторник, 19.08.2008, 09:54 | Сообщение # 8
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Груз, такой вопрос возник: у тя какой спутник, и тарифный план? а если точнее, то какая скорость? (максимальная либо гарантированная и сколько)

P.S. Чё такое CIR? MBR?


Я злой БД
 
LeginДата: Вторник, 19.08.2008, 15:18 | Сообщение # 9
Новобранец
Группа: Дружинник
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня 125 скорсть по спутнику( максимальная и не гарантированная smile ) и вообще- скоросто можно менять самому хоть по 10 раз за час, можно хоть 4000 выставить.
 
CostiganДата: Вторник, 19.08.2008, 15:38 | Сообщение # 10
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
То что скорость можно менять самому, эт я в курсе (только толку от этого? можно платить и за 4 Мбит/с по $500 баксов в месяц и реально за весь месяц ни разу не иметь скорости даже в 1 Мбит/с). Меня просто интересовал вопрос на какой максимальной скорости (в контексте спутникового интернета) можно нормально гамать. И кстати, как у вас исходящий трафик организован? GPRS? или через модем? или еще как?

Я злой БД
 
ShivaДата: Вторник, 19.08.2008, 16:17 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Думный боярин
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Играть через спутник проблематично smile Пинг не будет менее 300-400 мс (и это минимум). На маленьких пакетах скорость будет определяться пингом исходящих запросов ( в данном случае у Гроуза, если я правильно понял, GPRS) Проблемы пинга у ЖПРС - стандартная проблема. (в слиу заточки серверов, они на разговор, а не на интернет. Все операторы центрально-европейской части России режут ЖПРС при запонение каналов разговорами, узнавали у самих операторов). В общем это не совсем реально играть на ЖПРС и Спутнике.

Для быстрой связи
с 7.30 по 16.30 Мск.
Skype: lomaster_vel


Сообщение отредактировал Shiva - Вторник, 19.08.2008, 16:17
 
GrouzДата: Вторник, 19.08.2008, 18:58 | Сообщение # 12
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я до прошлой недели нормально играл, если можно так сказать, даже в два окна вытягивало с утра. Что случилось на прошлой неделе с моим опсосом не знаю, но все рухнуло в один день(может полетело там что у них от этой жары), пинг за 600мс и провалы по 4-5секунд.
Теперь по теме. Спутник у меня Сириус, провайдер SatGate, скорость стоит 256, но что там на самом деле не проверял, так как и этого достаточно и вся проблема в жопорезе. Единственное где может понадобиться большая скорость это на гангах, из за долгой подгрузки зоны элементарно отстаешь от группы.
Очень хорошей, мне кажется, должна быть связка спутник+EV/DO(один из стандартов связи 3го поколения,предоставляет нет со скоростью до3Мб/с), но у нас нет в области. Вот в Воронеже и Туле есть, а у нас посередине нет sad . Вообще бесит отсталость нашей области в этом плане.
На счет модема. А если он есть, то на хрена козе боян в виде тарелки? Хотя слышал что вроде как там исходящий бесплатный, но при условии что он не превышает входящий.


Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
CostiganДата: Среда, 20.08.2008, 10:58 | Сообщение # 13
Офицер Связи
Группа: Побратимы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Grouz)
На счет модема. А если он есть, то на хрена козе боян в виде тарелки?

Он то есть, но его как-бы и нету...Во первых очень галимая скорость с иногда вылазиющими глюками в виде отсутствия нета, во вторых тут один единственный пров (1Гб трафика стоит 4 тыс. руб.). Короч такой баян имхо нафиг не нужен. Единственное что через него я думаю замутить исходящий трафик...

Quote (Grouz)
Очень хорошей, мне кажется, должна быть связка спутник+EV/DO(один из стандартов связи 3го поколения,предоставляет нет со скоростью до3Мб/с)

вот это по-подробней если можно:)


Я злой БД

Сообщение отредактировал Costigan - Среда, 20.08.2008, 11:02
 
GrouzДата: Среда, 20.08.2008, 17:12 | Сообщение # 14
Полуголова
Группа: Побратимы
Сообщений: 408
Репутация: 3
Статус: Offline
Если есть возможность ставь модем на исходящий. Лучше всеравно ничего не придумаешь.
http://www.skylink.ru
это ведущий продавец по России мобильного интернета по технологии EV-DO. Но связь тоже довольно таки дорогая. Вернее дорогое оборудование.


Истинный БД молчалив и безропотен, он делает то, что от него требуется, не прося ничего взамен. А когда его обижают, он гордо забивается в угол и там мерзенько ржОт.©
 
DeathДата: Среда, 20.08.2008, 18:07 | Сообщение # 15
Старый Раммштайновец
Группа: Побратимы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
ну хз... у нас скулинк - оптимальное решение для области, где еще не провели адслку.... цена гдет 34 куска в год чтоли... дороговато конечно, но деваца народу некуда))) ну либ мопед)))

Я вижу великую Тьму!!! А черт, опять капюшон сполз!!!

CARO MI E IL SONNO, E PIU L'ESSER DI SASSO
MENTRE CHE IL DANNO, E LA VERGOGNA DURA;
NON VEDER, NON SENTIR, M'E GRAN VENTURA;
PERO NON MI DESTAR; DEH, PARLA BASSO.

 
Форум » Флудильня » Флуд » Интернет хотю (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: