Вторник, 30.04.2024, 13:15 Приветствую Вас Путник


Res-Publica

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shiva  
Форум » Общий раздел, новости » Интересное и творчество » История темных эльфов(альтернативная) выложил Ergyni
История темных эльфов(альтернативная) выложил Ergyni
DispersioДата: Вторник, 25.03.2008, 09:43 | Сообщение # 1
Бугор
Группа: Царь-Государь всея форума
Сообщений: 437
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, на первый взгляд всё это выглядит правдоподобно, но если копнуть глубже, то выпирают некоторые несостыковки. Так например упоминание о неких "коричневых эльфах" что жили среди обычных светлых, довольно сильно режет взгляд. - Почему они коричневые? Откуда взялись? Если все эльфы были созданы Шиллен, то почему одни были коричневыми, а другие белыми? - Не думаю, что у богини рука дрогнула... Посему, даже из этого факта думаю стоит сделать вывод, что темные и светлые, это изначально разные расы.
Так же не знаю, можно ли считать подтверждением этого рукописи найденные мной в одной из пещер и написанные видимо тем, чей скелет сидел рядом с ними, но факт в том, что они есть. Может написавший их был болен разумом, может как моя "горячо любимая" бабушка курил слишком много грибов, но пишет он, будто сама Шиллен поведала ему всё это.
Написано много, потому тем кто считает, что более трех слов в тексте, это слишком много, иожно даже и не начинать.
Итак, рукопись:
Часть 1
Пролог.
Красное солнце уже клонилось к закату. Я стоял на берегу моря и слушал, как оно шипит, погружаясь в воду. Всё ещё тёплый песок побережья согревал мои босые ноги. Я специально разулся, чтобы легче было медитировать. Уже больше часа прошло с тех пор, как мной было принято окончательное решение. Возможно, меня назовут потом еретиком, или отступником, но я хочу, хочу знать истину. А истина всегда лежит между двух правд. Поэтому я стоял и ждал, когда она появится.
Нежная рука коснулась моего плеча и легко надавила, повелевая сесть. Столько власти чувствовалось в этом простом движении, что я повиновался. Удобнее расположившись на песке, я замер глядя на неё. Мой разум в это время трепетал в предвкушении новых знаний.

Она глубоко вздохнула и села рядом со мной. Морские волны омывали наши ноги, а заходящее солнце создавало неповторимую атмосферу таинственности. Большая часть её лица была закрыта белыми струящимися волосами. Она была чистокровная дроу. Таких уже и не встретишь больше. Её красота завораживала, а глаза излучали мудрость веков. Мельком взглянув на меня, она стала смотреть на море. Так будто не я был её единственным слушателем, будто она собиралась поведать эту историю небу, песку, морю и солнцу, а не простому смертному сидящему рядом с ней…

Глава 1. Рождение.
В день моего рождения, по всей земле прошли ливни, моря и океаны бушевали невиданными штормами, а реки разлились шире, чем в самые полноводные вёсны! Моя стихия бурно приветствовала меня. Мои родители, Бог тьмы Грэн Каин и Богиня жизни Эйнхазад, назвали меня Шиллен, что означает прохлада. Я стала вторым их ребенком. У меня был старший брат Паагрио. Он всегда очень ревновал меня к матери. Мы часто ссорились, да это и понятно, даже наши стихии не совместимы, его стихией был огонь, моей - вода. Потом родились : Мафр, Сейя и Ева. Всего нас было пятеро. Четверо богов, которым были доверены стихии этого мира и пятая, которой стихий не хватило. Мафр была богиней земли, а Сейя - воздуха, с ним мы были очень дружны и часто играли в детстве. Еве же стихии не подчинялись, но ее любили звери и птицы. Она любила одиночество и занималась поэзией и музыкой.

Глава 2. Создание рас.
Детство богов проходит незаметно, в радостях и веселье. Мы быстро выросли и окрепли. В детстве мы часто спорили кто из нас взрослее и чья стихия важнее. Наш детский спор со временем перетёк во взрослую вражду. Мы постоянно сталкивали между собой свои стихии и сеяли в мире разрушение. Тогда наш отец решил пойти на хитрость. Он предложил нам всем участие в турнире. Каждый из нас должен создать свою расу и вдохнуть в неё свою стихию. А через десять тысяч лет будет выяснено кто же сильнее. Так был восстановлен мир и порядок. Каждый из нас взял дух своей стихии и вдохнул его в свои создания. Наша мать, Эйнхазад, дала им жизнь. Мы стали заботиться и направлять их, в надежде на разрешение нашего спора. Но этого не случилось. Все они оказались слабее гигантов, расы возникшей из осколков сферы мироздания..
Паагрио создал орков и вложил в них дух огня. Раса получилась гордая и сильная, но слишком простая и прямолинейная. Они стали воинами для расы гигантов. Я создала дроу. Они были сильны и обладали способностями к магии, но оказались слишком недоверчивы и очень полюбили интриги. Их гиганты сделали своими дипломатами. Мафр создала гномов. Дух земли сыграл с ними шутку, магия оказалась для них не доступна, но вскоре они научились обходиться и без неё. У гномов были самые лучшие ремесленники. Им также нашлось применение в государстве гигантов. Сейя создал вольную расу артеас. Крылатые создания могли бы многого добиться, но слишком любили свободу. Мы стали заниматься каждый своими созданиями. Однажды мы с Сей шли по лесу и увидели Еву, она плакала у родника. Ей было не о ком заботиться, и мы с братом решили ей помочь. Я дала дух родника, а мой брат дал ей дух весеннего ветерка. Ева с радостью приняла наши дары и создала расу эльфов. Создания получились столь же прекрасными сколь и слабыми. Они сильно походили на дроу, но были светлокожими и казались вечно юными. Их мыслительные способности понравились гигантам. Эльфы стали их учёными. Умело, стравливая между собой младшие расы, гиганты сохраняли над ними полный контроль и превосходство.

Глава 3. Запрет.
Практически всё своё свободное время я проводила в деревне дроу. Я учила их разным искусствам, ремёслам и, конечно же, магии. Были среди моих учеников способные и не очень, но все они с радостью внимали мне. Одним из самых способных учеников был молодой Палус. Он выбрал путь целителя и упорно совершенствовал свои навыки. Мы часто ходили вместе по лесу. Я рассказывала ему о растениях и травах, о ядах и снадобьях, о силе души и её слабостях. Я все больше привязывалась к нему, и все реже появлялась в своих покоях в городе богов. Со временем моя привязанность переросла в нечто большее, но я не осмелилась ему об этом рассказать. Мать, давая жизнь нашим созданиям, дала единственный запрет - она запретила любить смертного. Нарушение этого закона могло привести к непредсказуемым последствиям. Но сердцу не прикажешь. Да, да и у богов есть сердце и оно, так же как и у смертных, умеет не слушаться разума.

Тут богиня остановилась. Её глаза были полны печали, она явно переживала эти моменты заново. В полной тишине прошло не меньше десяти минут. Я не стал ничего говорить, а только ждал продолжения. Мысли мои путались. В священной книге этот момент описывался совершенно иначе.

Однажды, мы гуляли как обычно по лесу. Был вечер, и тени уже превратились в лёгкий сумрак. Я показывала ему, какие цветы могут излечить от ядов, и рассказывала, какие могут сами стать ядом. Мы гуляли уже давно и сами не знали, как далеко ушли от деревни. И тут посреди моей фразы, оборвав меня на полуслове, он спросил: "Скажи, почему ты выбрала меня? Почему ты всё время проводишь со мной? Я всего лишь смертный, но я не слеп. Но могу ли я предположить, всего лишь допустить в мыслях, что ты сейчас рядом не только потому, что я твоё создание, но ещё и потому что..." Тут он осёкся. Он не в силах был сказать этого богине. Но и я уже не в силах была скрывать.
- Я люблю тебя! - это была черта, перейдя которую уже незачем было останавливаться. Я отбросила всё, что меня удерживало. Он только печально улыбнулся и нежно обнял меня. В ту ночь нашим убежищем стала густая листва деревьев, а кроватью - высокие травы леса.
Для меня началась сказка. Дни в деревне, где я обучала дроу магии и пьяные ночи с любимым. Нам были суждены долгие годы счастья. Вскоре я забыла свои покои в городе богов. Я мечтала, что так будет вечно, но всё однажды кончается. Совершенно неожиданно мать призвала меня к себе. Она сказала, что соскучилась и желает видеть меня. Я провела у нее совсем не много времени, но в моем сердце всё время была тревога. Извинившись и сказав, что вернусь завтра, я поспешила в деревню дроу. Я обошла её всю целиком, но не нашла любимого. Собрав группу помощников, я устроила поиски.

Слова давались ей с трудом, это сразу бросалось в глаза. Прошло довольно много времени, я уже не надеялся на продолжение, но и спрашивать боялся. Она продолжила и без моих вопросов.

Я нашла его в лесу. Он был мертв. Даже с моей силой я не смогла ни чего сделать, я плакала, проклиная своё бессилие. Через два дня состоялись похороны ... В честь него я назвала профессию рыцарей Palus Knight. Все они с тех пор служат его имени.

Глава 4. Горькая правда.
Я ушла из деревни. Находиться там стало невыносимо. Всё вокруг напоминало о нём. Долгое время я жила у сестры Евы. Её народ принял меня с радостью, как и нашего брата Сейю. Мы ведь тоже, в какой то степени, были их создателями. Ева старалась облегчить мои страдания, как-то утешить и развеселить меня, к сожалению, безуспешно. Но однажды все перевернулось. Я вспомнила про свое обещание, я ведь обещала матери вернутся. Открыв портал, я отправилась в небесный дворец Богов.
Я тихо зашла в покои моей матери и случайно услышала её разговор с моим отцом.
- Ты думаешь, стоило это делать? Она так страдает! - спросила моя мать.
- Да, ты же знаешь, как смертные властолюбивы. Он бы стал влиять на неё. Наша дочь предала бы нас и пошла на нас войной! - ответил отец.
Моя мать встала с кресла и подошла к окну.
- Нам не стоило убивать его. И тем более просить Паагрио сделать это!

Глава 5. Проклятие.
В тот момент всё встало на свои места. Всё, над чем я так долго ломала голову, все странные совпадения. И неожиданная просьба матери явиться во дворец, и отсутствие там в это время моего отца и брата. Причём если брат ещё мог быть у своих орков, то отец всегда управлял делами из дворца. В слезах и в ярости я вбежала в покои матери и прокляла своих родителей, пообещав вернутся с армией, которая навсегда покончит с их тиранией! Выбежав из дворца, я открыла портал в деревню дроу. Многие из них поддержали меня. Союзники нашлись также среди гигантов и драконов. Через несколько дней я стояла у дворца богов. За мой спиной развивались знамёна верных мне войск. Взмаха моей руки и возгласа: “Уничтожить всех!” - хватило, чтобы начать самую кровавую бойню за всю историю мироздания.

Глава 6. Новая сущность.
Отец с матерью были готовы к войне. Они вызвали во дворец моего старшего брата Паагрио вместе с его армией орков. Две огромных армии схлестнулись, неся смерть и разрушение. Дроу хотя и были сильны, не могли противостоять оркам с их тяжёлым оружием. Но шаманы орков отставали по силе от моих магов. К тому же гиганты и драконы оказались им не по зубам. Вскором времени мне удалось пробиться к своему брату.
- Зачем, брат? Зачем ты послушался их, разве мог простой смертный что-то сделать богам?
- Ты предала нас из-за него, отец был прав! - закричал Паагрио.
Мы начали поединок. Никто не осмеливался нам мешать. Даже грозные драконы боялись вмешиваться. Сила Паагрио была огромна, но и я была очень ловка. Его удары проходили один за одним мимо меня, а мои выпады практически не наносили ему повреждений. После получасового поединка я поняла, что хотя Паагрио и ранен, без магии тут не обойтись. Однако и здесь меня ожидал неприятный сюрприз. Он с лёгкостью блокировал все мои атаки. Я отдалилась от него и стала искать источник его магической силы. Вскоре мои поиски дали результат. Пока моя мать удерживала драконов заклинанием сна, отец отдавал свою энергию моему брату. В ярости я собрала в единую волну всю силу, что у меня была и направила удар на Грэн Каина. Но отец вовремя заметил мой манёвр и наложил заклинание контратаки. Сила моего удара оказалась такова, что даже его заклятие не смогло полностью заблокировать удар. Тогда он сделал неожиданный шаг. Зная, что я полностью вложилась в последнюю атаку, он, раненый, в гневе, собрал всю негативную часть своей энергии и добавил её к заклятию контратаки. Получилось нечто совершенно неописуемое. Моя же волна атаки вернулась ко мне, перемешавшись с силой Грэн Каина. Но не убила, как я того ожидала, а наоборот поглотилась и стала частью моей сущности. От этого я потеряла сознание, и гиганты унесли меня на руках подальше с поля боя. Раненый Паагрио, при поддержке такого же раненого отца и нашей матери Эйнхазад, завершил битву, разгромив оставшиеся без божественной поддержки войска. Спасая остатки моей армии, я открыла телепорт в подземелья, где мы скрылись от гнева моих родителей. После всех преобразований я лишилась власти над водой, и мать отдала ее Еве. Многие тысячи лет я провела в подземельях. И ты первый смертный, с которым я говорю…

Глава 7. Примирение.
Потом была война с титанами, когда моя мать практически полностью уничтожила их. Войны между людьми и эльфами. Войны между эльфами и дроу и прочее. Всё это почти правдиво описано в вашей священной книге. Но там не описана концовка. Спустя почти десять тысяч лет, я вышла из своего укрытия. На выходе меня встретил Паагрио. Как оказалось, после того как битва была завершена, он отошёл от дел и пустился в странствия. В своих скитаниях он много чего познал и много чего видел. Мудрость сотни веков отпечаталась в его душе. И он завершил свои скитания здесь, у входа в мои подземелья. Он стал ждать моего возвращения и дождался. Мы стали старше, детские игры и несдержанность куда-то пропали. Мы сели рядом на берегу озера, как сейчас я сижу с тобой, и стали говорить. Мы беседовали несколько дней. Наш разговор закончился примирением. После этого он сообщил мне, что и мать уже не занимается делами мира, и давно простила меня. А если простила она, то и отцу, который единственный остался следить за порядком из небесного дворца, ничего не оставалось кроме как простить. Между богами наступил мир. Мы не стали снова такой же дружной семьёй, как было раньше, но и враждовать, по крайней мере, перестали.

Эпилог.
- Это не правда, это просто не может быть правдой! - вскричал я, - в священной книге написано…
- Как же слепо вы ей доверяете, - воскликнула богиня. - Книгу писал смертный. Он был священником моей матери. Он написал то, что хотела она. Прощай смертный, я жалею о том, что заговорила с тобой. Ты все забудешь после моего ухода. - Она встала и собралась уйти.
- Постой!!! Не уходи. - Закричал я. - Я не хочу забывать, подожди, дай мне время обдумать твои слова!
- У тебя есть время до рассвета,Святозар - прошептала она и исчезла.
Светало. Времени так и не хватило…
- Я вернулась за ответом. - Сказала, возникнув из ниоткуда, Шилен.
Я встал на одно колено, и, полностью отдавая себе отчёт, произнёс: “Я готов служить тебе, моя Богиня!”


мой скайп - NeBeSpOkOiSb

No regret
Unforgive
No forget

И всё идёт по плану...

 
Форум » Общий раздел, новости » Интересное и творчество » История темных эльфов(альтернативная) выложил Ergyni
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: